Just another WordPress site

Quartier général

Av. Alfonso X El Sabio, 14 — Entlo. 03004 ALICANTE — Tel. 965 200 106 — info@asssa.es

Voir carte en Google Maps

Directions Territoriales

Madrid Engracia Madrid

c/ Santa Engracia, 41 — 1º — Tel. 915 930 755 — madrid@asssa.es

Voir carte en Google Maps

Barcelona Valencia Barcelona

c/ Valencia 106-108 Bajos — Tel. 932 265 966 — sacbcn@asssa.es

Voir carte en Google Maps

Bureau Central International

Orihuela Costa Orihuela costa (Alicante)

c/ Maestro Torralba, 5  —  Puerta 2  —  Tel. 966 761 794  — orihuelacosta@asssa.es

Voir carte en Google Maps

Succursales

Toutes -AlicanteAlmeríaBarcelonaGironaLas PalmasMálagaMurciaTenerife
Ciudad Quesada (Alicante) Av. de las Naciones 1-A Local 25 Tel.: 965 725 421 ciudadquesada@asssa.es Voir carte en Google Maps
Calpe (Alicante) C/ Corbeta, 7, Pta. 7, Edif. Europlaya Tel.: 965 836 174 calpe@asssa.es Voir carte en Google Maps
Altea (Alicante) C/ La llum, 1 - Local 14 Tel.: 966 882 680 altea@asssa.es Voir carte en Google Maps
Moraira (Alicante) Ctra Moraira - Calpe 7, 1º Edif. Norte Tel.: 965 744 033 moraira@asssa.es Voir carte en Google Maps
Denia (Alicante) Pza. de Cholet, 4 – Bajo. Tel.: 965 786 969 denia@asssa.es Voir carte en Google Maps
Jávea (Alicante) Avda. del Plá, 121, Local 23 - 03730 Tel.: 965 795 077 javea@asssa.es Voir carte en Google Maps
Vera (Almería) Pasaje Mercurio, 8, Local 2 Tel.: 950 392 487 vera@asssa.es Voir carte en Google Maps
Barcelona C/ Travessera de Dalt 21/23 Entlo. Tel.: 934 151 707 barcelona@asssa.es Voir carte en Google Maps
Figueres (Girona) c/ Lasauca, 4 - Local 1 Tel.: 972 606 397 figueres@asssa.es Voir carte en Google Maps
Gran Canaria (Las Palmas) Avenida de Tirajana, 37. Edificio Mercurio. Torre I, 3ºG Maspalomas Tel.: 928 778 664 grancanaria@asssa.es Voir carte en Google Maps
Torrox Costa (Málaga) Urb. Costa del Oro, Bloque III, Local 3 Tel.: 952 748 933 torrox@asssa.es Voir carte en Google Maps
Fuengirola (Málaga) P.º Jesús Santos Reín, 13 - Edif. Vega - Local 3 Tel.: 952 883 519 fuengirola@asssa.es Voir carte en Google Maps
Los Alcázares (Murcia) Urb. Oasis - c/ Penélope, 110 - Los Narejos Tel.: 968 574 459 losalcazares@asssa.es Voir carte en Google Maps
Puerto de Mazarrón (Murcia) Av. Dr. Meca, 109 - C.C. La Pirámide - Local 9 Tel.: 968 153 396 mazarron@asssa.es Voir carte en Google Maps
Los Cristianos (Tenerife) Av. Juan Carlos I, 32 - C.C. Bahía de los Cristianos - Local 21 Tel.: 922 752 794 tenerife@asssa.es Voir carte en Google Maps

Politique de cookies Politique de confidentialité Avertissement légal Desarrollado por Espira

    Nous vous appelons

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir notre appel

    appelez-nous au 965 200 106

    965 200 106

    Sélectionnez la langue

    Choisissez la langue dans laquelle vous souhaitez afficher le Blog

    Fermer

    NOTA INFORMATIVA

    REGLAMENTO PARA LA DEFENSA DEL ASEGURADO DE ASSSA

    Este reglamento tiene por objeto regular el funcionamiento del Servicio de Atención al Cliente y del Defensor del Asegurado de ASSSA, así como las relaciones entre ambos. Se rige por la Ley 44/2002 de 22 de noviembre, de Medidas de Reforma del Sistema Financiero y por la Orden ECO 734/2004, de 11 de marzo, sobre los departamentos y servicios de atención al cliente de las entidades financieras.

    El Reglamento para la defensa del asegurado puede solicitarlo en la siguiente dirección de correo: sacquejasyreclamaciones@asssa.es.

    Fermer

    INFORMATION SUR LE CADRE MÉDICAL DENTAIRE

    EXCLUSIVEMENT POUR CLIENTS TITULAIRES D’UNE ASSURANCE DENTAIRE

    CONTINUEZ