fbpx

Just another WordPress site

Hoofdkantoor

Av. Alfonso X El Sabio, 14 — Entlo. 03004 ALICANTE — Tel. 965 200 106 — Fax 965 144 239 — info@asssa.es

Zie in Google Maps

Territoriale Directies

Madrid Engracia Madrid

c/ Santa Engracia, 41 — 1º — Tel. 915 930 755 — Fax 915 932 551 — madrid@asssa.es

Zie in Google Maps

Barcelona Valencia Barcelona

c/ Valencia 106-108 Bajos — Tel. 932 265 966 — Fax 932 267 589 — sacbcn@asssa.es

Zie in Google Maps

Filialen

Alle AlbaceteAlicanteAlmeríaBarcelonaGironaLas PalmasMálagaMurciaTenerife
Albacete Plaza de la Constitución, 8 - Entreplanta, Puerta 4, 02001 Tel.: 967 212 491 Fax: 967 219 057 albacete@asssa.es Zie in Google Maps
Ciudad Quesada (Alicante) Av. de las Naciones 1-A Local 25 Tel.: 965 725 421 Fax: 965 725 510 ciudadquesada@asssa.es Zie in Google Maps
Orihuela Costa (Alicante) C/ Maestro Torralba, 5, Puerta 2 Tel.: 966 761 794 Fax: 966 761 833 orihuelacosta@asssa.es Zie in Google Maps
Jávea (Alicante) Avda. del Plá, 121, Local 23 - 03730 Tel. 965 795 077 - Fax 965 795 716 javea@asssa.es Zie in Google Maps
Denia (Alicante) C/ Marqués de Campo 37, 1º, 03700 Tel.: 965 786 969 Fax: 966 432 432 denia@asssa.es Zie in Google Maps
Moraira (Alicante) Ctra Moraira - Calpe 7, 1º Edif. Norte Tel.: 965 744 033 Fax: 966 491 141 moraira@asssa.es Zie in Google Maps
Altea (Alicante) C/ La llum, 1 - Local 14 Tel.: 966 882 680 Fax: 966 882 647 altea@asssa.es Zie in Google Maps
Vera (Almería) Pasaje Mercurio, 8, Local 2 Tel.: 950 392 487 Fax: 950 390 267 vera@asssa.es Zie in Google Maps
Barcelona C/ Travessera de Dalt 21/23 Entlo. Tel.: 934 151 707 Fax: 932 385 939 barcelona@asssa.es Zie in Google Maps
Figueres (Girona) c/ Lasauca, 4 - Local 1 Tel.: 972 606 397 Fax: 972 502 915 figueres@asssa.es Zie in Google Maps
Gran Canaria (Las Palmas) Avenida de Tirajana, 37. Edificio Mercurio. Torre I, 3ºG Maspalomas Tel.: 928 778 664 Fax: 928 764 386 grancanaria@asssa.es Zie in Google Maps
Fuengirola (Málaga) P.º Jesús Santos Reín, 13 - Edif. Vega - Local 3 Tel. 952 883 519 - Fax 952 887 417 fuengirola@asssa.es Zie in Google Maps
Torrox Costa (Málaga) Urb. Costa del Oro, Bloque III, Local 3 Tel.: 952 748 933 Fax: 951 242 204 torrox@asssa.es Zie in Google Maps
Benalmádena Costa (Málaga) Avenida de las Palmeras, Local nº 15, Urb. Benalmar Playa, 3ª Fase Tel.: 952 447 709 Fax: 952 567 335 benalmadenacosta@asssa.es Zie in Google Maps
Puerto de Mazarrón (Murcia) Centro Comercial la Pirámide, Local 9. Avda. Dr Meca, 109 Tel.: 968 153 396 Fax: 968 154 212 mazarron@asssa.es Zie in Google Maps
Los Alcázares (Murcia) Urb. Oasis - c/ Penélope, 110 - Los Narejos Tel.: 968 574 459 Fax: 868 480 116 losalcazares@asssa.es Zie in Google Maps
Los Cristianos (Tenerife) Centro Comercial Bahía de los Cristianos Avda. Juan Carlos I, nº 32 – Local 21 Tel.: 922 752 794 Fax: 922 795 294 tenerife@asssa.es Zie in Google Maps

Cookiebeleid Privacybeleid Wettlijke kennisgeving Desarrollado por Espira

    Wij bellen u

    Vul het formulier in en wij bellen u

    Bel ons op 965 200 106

    965 200 106

    Taal selecteren

    Kies de taal waarin u de blog weer te geven

    Sluiten

    NOTA INFORMATIVA

    REGLAMENTO PARA LA DEFENSA DEL ASEGURADO DE ASSSA

    Este reglamento tiene por objeto regular el funcionamiento del Servicio de Atención al Cliente y del Defensor del Asegurado de ASSSA, así como las relaciones entre ambos. Se rige por la Ley 44/2002 de 22 de noviembre, de Medidas de Reforma del Sistema Financiero y por la Orden ECO 734/2004, de 11 de marzo, sobre los departamentos y servicios de atención al cliente de las entidades financieras.

    El Reglamento para la defensa del asegurado puede solicitarlo en la siguiente dirección de correo: sacquejasyreclamaciones@asssa.es.

    Sluiten