Seguros

Oficinas Centrales

Av. Alfonso X El Sabio, 14 — Entlo. 03004 ALICANTE — Tel. 965 200 106 — info@asssa.es

Ver en Google Maps

Direcciones Territoriales

Madrid Engracia Madrid

c/ Santa Engracia, 41 — 1º — Tel. 915 930 755 — madrid@asssa.es

Ver en Google Maps

Barcelona Valencia Barcelona

c/ Valencia 106-108 Bajos — Tel. 932 265 966 — sacbcn@asssa.es

Ver en Google Maps

Oficina Principal Internacional

Orihuela Costa Orihuela costa (Alicante)

c/ Maestro Torralba, 5  —  Puerta 2  —  Tel. 966 761 794  — orihuelacosta@asssa.es

Ver en Google Maps

Sucursales

Todas  AlicanteAlmeríaBarcelonaGeronaLas PalmasMálagaMurciaTenerife
Calpe (Alicante) C/ Corbeta, 7, Pta. 7, Edif. Europlaya Tel. 965 836 174 calpe@asssa.es Ver en Google Maps
Ciudad Quesada (Alicante) Av. de las Naciones, 1 - A Local 25 Tel. 965 725 421 ciudadquesada@asssa.es Ver en Google Maps
Altea (Alicante) c/ de la Llum, 1 - Local 14 Tel. 966 882 680 altea@asssa.es Ver en Google Maps
Moraira (Alicante) Ctra. Moraira - Calpe, 7 - 1º Edif. Norte 1º C Tel. 965 744 033 moraira@asssa.es Ver en Google Maps
Denia (Alicante) Pza. de Cholet, 4 – Bajo. Tel. 965 786 969 denia@asssa.es Ver en Google Maps
Jávea (Alicante) Av. del Plá, 121 - Local 23 Tel. 965 795 077 javea@asssa.es Ver en Google Maps
Vera (Almería) Pasaje Mercurio, 8 - Local 2 Tel. 950 392 487 vera@asssa.es Ver en Google Maps
Barcelona C/ Travessera de Dalt, 21/23 Entlo. Tel. 934 151 707 barcelona@asssa.es Ver en Google Maps
Figueres (Girona) c/ Lasauca, 4 - Local 1 Tel. 972 606 397 figueres@asssa.es Ver en Google Maps
Gran Canaria (Las Palmas) Av. de Tirajana, 37 - Edif. Mercurio. Torre I - 3ºG Maspalomas Tel. 928 778 664 grancanaria@asssa.es Ver en Google Maps
Torrox Costa (Málaga) Urb. Costa del Oro, Bloque III, Local 3 Tel. 952 748 933 torrox@asssa.es Ver en Google Maps
Fuengirola (Málaga) P.º Jesús Santos Reín, 13 - Edif. Vega - Local 3 Tel. 952 883 519 fuengirola@asssa.es Ver en Google Maps
Los Alcázares (Murcia) Urb. Oasis - c/ Penélope, 110 - Los Narejos Tel. 968 574 459 losalcazares@asssa.es Ver en Google Maps
Puerto de Mazarrón (Murcia) Av. Dr. Meca, 109 - C.C. La Pirámide - Local 9 Tel. 968 153 396 mazarron@asssa.es Ver en Google Maps
Los Cristianos (Tenerife) Av. Juan Carlos I, 32 - C.C. Bahía de los Cristianos - Local 21 Tel. 922 752 794 tenerife@asssa.es Ver en Google Maps

Política de cookies Política de privacidad Aviso legal Desarrollado por Espira

    TE LLAMAMOS

    Rellena el formulario y te llamamos

    Llámanos al 965 200 106

    965 200 106

    Seleccione el idioma

    Escoja el idioma en el que quiere leer el blog

    Cerrar

    NOTA INFORMATIVA

    REGLAMENTO PARA LA DEFENSA DEL ASEGURADO DE ASSSA

    Este reglamento tiene por objeto regular el funcionamiento del Servicio de Atención al Cliente y del Defensor del Asegurado de ASSSA, así como las relaciones entre ambos. Se rige por la Ley 44/2002 de 22 de noviembre, de Medidas de Reforma del Sistema Financiero y por la Orden ECO 734/2004, de 11 de marzo, sobre los departamentos y servicios de atención al cliente de las entidades financieras.

    El Reglamento para la defensa del asegurado puede solicitarlo en la siguiente dirección de correo: sacquejasyreclamaciones@asssa.es.

    Cerrar

    Información sobre el cuadro médico dental

    EXCLUSIVAMENTE PARA ASEGURADOS QUE DISPONGAN DE PÓLIZA DENTAL

    Continuar