fbpx

Just another WordPress site

Oficinas Centrales

Av. Alfonso X El Sabio, 14 — Entlo. 03004 ALICANTE — Tel. 965 200 106 — Fax 965 144 239 — info@asssa.es

Ver en Google Maps

Direcciones Territoriales

Madrid Engracia Madrid

c/ Santa Engracia, 41 — 1º — Tel. 915 930 755 — Fax 915 932 551 — madrid@asssa.es

Ver en Google Maps

Barcelona Valencia Barcelona

c/ Valencia 106-108 Bajos — Tel. 932 265 966 — Fax 932 267 589 — sacbcn@asssa.es

Ver en Google Maps

Sucursales

Todas AlicanteAlmeríaBarcelonaGeronaLas PalmasMálagaMurciaTenerife
Oficina Javea Jávea (Alicante) Av. del Plá, 121 - Local 23 Tel. 965 795 077 - Fax 965 795 716 javea@asssa.es Ver en Google Maps
Oficina Denia Denia (Alicante) c/ Marqués de Campo 37, 1º - Oficina 3 Tel. 965 786 969 - Fax 966 432 432 denia@asssa.es Ver en Google Maps
Moraira (Alicante) Moraira (Alicante) Ctra. Moraira - Calpe, 7 - 1º Edif. Norte 1º C Tel. 965 744 033 - Fax 966 491 141 moraira@asssa.es Ver en Google Maps
Altea (Alicante) c/ de la Llum, 1 - Local 14 Tel. 966 882 680 - Fax 966 882 647 altea@asssa.es Ver en Google Maps
Ciudad Quesada (Alicante) Av. de las Naciones, 1 - A Local 25 Tel. 965 725 421 - Fax 965 725 510 ciudadquesada@asssa.es Ver en Google Maps
Orihuela Costa (Alicante) c/ Maestro Torralba, 5 - Puerta 2 Tel. 966 761 794 - Fax 966 761 833 orihuelacosta@asssa.es Ver en Google Maps
Vera Almeria Vera (Almería) Pasaje Mercurio, 8 - Local 2 Tel. 950 392 487 - Fax 950 390 267 vera@asssa.es Ver en Google Maps
Barcelona C/ Travessera de Dalt, 21/23 Entlo. Tel. 934 151 707 - Fax 932 385 939 barcelona@asssa.es Ver en Google Maps
Figueres (Girona) c/ Lasauca, 4 - Local 1 Tel. 972 606 397 - Fax 972 502 915 figueres@asssa.es Ver en Google Maps
Las palmas Gran Canaria (Las Palmas) Av. de Tirajana, 37 - Edif. Mercurio. Torre I - 3ºG Maspalomas Tel. 928 778 664 - Fax 928 764 386 grancanaria@asssa.es Ver en Google Maps
Fuengirola (Málaga) P.º Jesús Santos Reín, 13 - Edif. Vega - Local 3 Tel. 952 883 519 - Fax 952 887 417 fuengirola@asssa.es Ver en Google Maps
Torrox Costa (Málaga) Urb. Costa del Oro, Bloque III, Local 3 Tel. 952 748 933 - Fax 951 242 204 torrox@asssa.es Ver en Google Maps
Puerto de Mazarrón (Murcia) C.C. La Pirámide, Local 9 - Av. Dr Meca, 109 Tel. 968 153 396 - Fax 968 154 212 mazarron@asssa.es Ver en Google Maps
Los Alcázares (Murcia) Urb. Oasis - c/ Penélope, 110 - Los Narejos Tel. 968 574 459 - Fax 868 480 116 losalcazares@asssa.es Ver en Google Maps
Tenerife Los Cristianos (Tenerife) C.C. Bahía de los Cristianos - Av. Juan Carlos I, 32 – Local 21 Tel. 922 752 794 - Fax 922 795 294 tenerife@asssa.es Ver en Google Maps

Política de cookies Política de privacidad Aviso legal Desarrollado por Espira

    TE LLAMAMOS

    Rellena el formulario y te llamamos

    Llámanos al 965 200 106

    965 200 106

    Seleccione el idioma

    Escoja el idioma en el que quiere leer el blog

    Cerrar

    NOTA INFORMATIVA

    REGLAMENTO PARA LA DEFENSA DEL ASEGURADO DE ASSSA

    Este reglamento tiene por objeto regular el funcionamiento del Servicio de Atención al Cliente y del Defensor del Asegurado de ASSSA, así como las relaciones entre ambos. Se rige por la Ley 44/2002 de 22 de noviembre, de Medidas de Reforma del Sistema Financiero y por la Orden ECO 734/2004, de 11 de marzo, sobre los departamentos y servicios de atención al cliente de las entidades financieras.

    El Reglamento para la defensa del asegurado puede solicitarlo en la siguiente dirección de correo: sacquejasyreclamaciones@asssa.es.

    Cerrar